Zum Inhalt springen

Meistermannschaften der Kreisligen Altötting und Platzierungen der besten Kreismannschaften oberhalb Kreisliga

Mädchen:
Bayernliga Süd FC Kirchweidach - 2. Platz
1. Kreisliga FC Kirchweidach II
Damen:
Oberbayernliga Ost SV Haiming - 5. Platz
2. Bezirksliga Inn SV Gendorf - Meister
1. Kreisliga FC Kirchweidach
Jungen:
2. Bezirksliga Inn TV Altötting - 4. Platz
1. Kreisliga TV Altötting II
2. Kreisliga TSV Stammham
Herren:
Oberliga Bayern SV Haiming I - 2. Platz
Bayernliga Süd, Senioren M60 SV Gendorf-Burgkirchen - 3. Platz
Oberbayernliga Ost                         SV Haiming II - Meister
2. Bezirksliga Inn TuS Töging - Meister
3. Bezirksliga Nordinn SV Haiming III - 2. Platz
1. Kreisliga TV Altötting I
2. Kreisliga TuS Töging III
3. Kreisliga Nord DJK Emmerting II
3. Kreisliga Süd TSV Winhöring III
4. Kreisliga Nord TSV Winhöring IV
4. Kreisliga Süd TSV Kastl II
Mädchen 1.KL: FC Kirchweidach
Mädchen 1.KL: FC Kirchweidach: v.l. Franziska Zehtmair/Leonie Fleckinger/Verena Obermayr
Damen 2. BL Inn; SV Gendorf Burgkirchen
Damen 2. BL Inn; SV Gendorf Burgkirchen: v.l. Birgit Altmannshofer/Tanja Baumann/Jutta Czernin/Dagmar Schilling/Manuela Scholz
Damen 1.KL: FC Kirchweidach
Damen 1.KL: FC Kirchweidach: hinten v.l. Heidi Dietrich/Monika Erifiu/Claudia Michlbauer; vorne v.l. Julia Freutsmiedl/Luisa Michlbauer
Jungen 1.KL: TV Altötting II
Jungen 1.KL: TV Altötting II: v.l. Reinhold Werner/Ricardo Antwerpen/Adrian Spaar; es fehlen Peter Schmidt/Marina Kneißl
Jungen 2.KL: TSV Stammham
Jungen 2.KL: TSV Stammham: v.l. Trainer Manuel Wimmer/Laura Wohlmannstetter/Marco Eder/Max Weber/Dennis Ritter/Anastasia Ritter/Co-Trainer Daniel Zwickl
Herren OBL Ost: SV Haiming II
Herren OBL Ost: SV Haiming II: v.l.: Tobias Heisler/Konstantin Konschuh/ Christian Eiblmeier/ Bodo Bilger/Stefan Stockmann/ Albert Maier/Mario Eicher/Torsten Beck, es fehlt Martin Kübler
Herren 2.BL Inn: TuS Töging
Herren 2.BL Inn: TuS Töging: v.l. Jürgen Kulik/Alex Weidek/Otto Lechner/Stefan Weimer/Christian Lauber/Christian Snoppek; es fehlt Lars Goldmann
Herren 1.KL: TV Altötting
Herren 1.KL: TV Altötting: v.l. Christoph Puzik/Christian Zieglmaier/Norbert Kneißl/Florian Jordan/Werner Reche
Herren 2.KL: TuS Töging III: v.l.: Klaus Ziegler, Tobias Schmuck, Helmut „Jupp“ Kahler, Johannes Zenger, Sebastian Riedel
Herren 3.KL Nord: SV DJK Emmerting II
Herren 3.KL Nord: SV DJK Emmerting II: v.l. Christian winkler/Florian Wagner/Georg Gschwendtner/Simon Wagner/Hans Wiesbauer
Herren 3.KL Süd: TSV Winhöring III
Herren 3.KL Süd: TSV Winhöring III: v.l. Gerhard Ortler/Adolf Hahn/Philipp Ertl/Konstantin Eineder
Herren 4.KL Nord: TSV Winhöring IV: hinten v.l. Maximilian Maier/Robert Vorderhuber/Andreas Jung/Johannes Sigrüner/vorne v.l. Alexander Jesch/Nicolas Hahn