Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse der Kreismeisterschaften Jugend/Schüler

Am 8.10.2017 fanden die Kreismeisterschaften der Jugend/Schüler in Gendorf statt.

v.l. Anastasia Ritter, KJG Baueregger, Samuel Köberlein; Foto: Eberhartinger

Kreiseinzelmeisterschaften Altötting Jugend/Schüler A/B/C 2017

 

Jungen Doppel

1. Köberlein, S. / Schreieder, S. (TV Altötting)
2. Eder, M. / Ritter, D. (TSV Stammham)
3. Schmidtgall, N. / Spaar, A. (TV Altötting)
3. Louis, J. / Metz, V. (TSV 1852 Neuötting)

Jungen Einzel

1. Köberlein, Samuel (TV Altötting)
2. Henghuber, Markus (SV Wacker Burghausen)
3. Ehm, Leon (TV Altötting)
4. Schega, Jason (TSV Winhöring)

 Mädchen Doppel

1. Ritter, A. / Sigl, M. (TSV Stammham / TuS Töging)
2. Albach, A. / Antonova, D. (TSV Winhöring)
3. Mayerhofer, M. / Schega, L. (TSV Winhöring)

Mädchen Einzel

1. Ritter, Anastasia (TSV Stammham)
2. Sigl, Mona (TuS Töging)
3. Mayerhofer, Marie (TSV Winhöring)
4. Schega, Lucy (TSV Winhöring)
5. Albach, Angelika (TSV Winhöring)
6. Antonova, Diana (TSV Winhöring)
7. Schreiner, Alina (TuS Töging)

Schüler A 04 Einzel

1. Schreieder, Simon (TV Altötting)
2. Denk, Marco (TSV Winhöring)
3. Vorderhuber, Tobias (TSV Winhöring)
4. Blümlhuber, Tobias (TSV Reischach)
5. Senft, Lukas (TuS Töging)
6. Huber, Maximilian (TuS Alztal Garching)

Schüler B 06 Doppel

1. Aigner, L. / Graf, L. (TSV Winhöring)
2. Bruns, J. / Huber, A. (TuS Alztal Garching)
3. Appel, G. / Mühlbauer, M. (TSV 1852 Neuötting)
3. Blümlhuber, M. / Karpfhammer, J. (TSV 1852 Neuötting)

Schüler B 06 Einzel

1. Aigner, Luca (TSV Winhöring)
2. Mühlbauer, Maximilian (TSV 1852 Neuötting)
3. Graf, Leon (TSV Winhöring)
4. Heller, Jannik (SV Wacker Burghausen)
5. Blümlhuber, Maximilian (TSV 1852 Neuötting)
6. Karpfhammer, Johannes (TSV 1852 Neuötting)

Schüler C Einzel

1. Huber, Benedikt (TSV Reischach)
2. Bruns, Jonas (TuS Alztal Garching)
3. Appel, Georg (TSV 1852 Neuötting)
4. Huber, Alexander (TuS Alztal Garching)

Bericht: Baueregger, Foto: Eberhartinger